Диабло- Ткач смерти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказание о Диабло

Перейти вниз

Сказание о Диабло Empty Сказание о Диабло

Сообщение  Марiчка Чт Дек 16, 2010 8:28 am

Со времен всех Начал,
Со времен, о которых помнят лишь горы да седые холмы,
Ходили легенды о Драконах.
Одна из них гласит следующее:

В дни, когда время еще только рождалось, по всему Азероту бушевали разрушительные войны. Жестокость, пламя и магия правили свой кровавый бал. И названы те времена Войной Древних, в которой могущественные Титаны одержали победу. Уходя из Азерота, они оставили защитников, хранителей мира - Великих Драконов.
Аспектом Красных Драконов, хранителей Жизни, правила мудрая Алекстраза. Она была одной из первых, кто встал на защиту Азерота от Смертокрыла. Но мало кому известны трагические подробности, сопутствовавшие той войне.
Когда еще Смертокрыла знали как Нелтариона, его друг и помощник Диабло страстно влюбился в прекрасную Алекстразу и добился её взаимности. Но Диабло предал Алекстразу, решив присоединится в Смеротокрылу и поставив власть выше Любви.
Война длилась столетиями, но когда Смертокрыл замыслил уничтожить аспект Красных драконов, Диабло понял, что не может не предупредить Алекстразу о грядущем нападении. Он прокрался к ней в обитель и поведал об опасности.
Хранительница жизни не смогла простить измену и не поверила Черному дракону. В отчаянии, Диабло принес себя в жертву, чтобы сбить со следа Смертокрыла и не дать ему найти аспект Красных драконов.
Осознав свою ошибку, Алекстраза собрала остатки праха Диабло и развеяла над Азеротом. Этот прах нёс в себе частицу великой силы Диаобло, и передалась она самым разным существам во всех уголках мира.
Долгое время эта сила дремала, пока Смертокрыл не вырвался на свободу. И теперь она пробудилась.
И только прославленный дворф Корракс сумел собрать вокруг себя тех, кто обрёл великую силу Черного дракона Диабло!
Марiчка
Марiчка
Модератор
Модератор

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-12
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения